Спортивные объекты

Спортивной школе «Родина» на праве оперативного управления переданы в пользование два спортивных объекта: Спортивный комплекс  «Родина» и спортивный комплекс «Иско».

 

Спортивный комплекс «Родина»

Спортивный комплекс «Родина» располагается на земельном участке площадью 20425 кв.м. (зарегистрирован КОГАУ ДО «Спортивная школа «Родина» на праве постоянного (бессрочного) пользования).

Спортивный комплекс включает в себя:

— трибуны, рассчитанные на 4800 посадочных мест и подтрибунные помещения площадью 1168,8 кв.м., год завершения строительства 1973.

— стадион «Родина» (реконструкция стадиона «Родина» 1-ая очередь), включает в себя игровое поле с искусственным льдом (110*70), площадью 7700 кв. м., год постройки 2005.

В летний период игровое поле используется для занятий футболом, имеется покрытие из искусственной травы.

— крытый каток с искусственным льдом (размер игрового поля 50 м на 29 м).

На стадионе есть необходимое оборудование для проведения тренировок и соревнований по хоккею с мячом и футболу:

— Табло футбольное, 2020 года выпуска.

— Ледозаливочный комбайн «Олимпия Миллениум Плюс (2 машины), 2006 года выпуска.

— Машина для заливки и уборки льда «OLIMPIA MILLENIUM».

— Ворота футбольные.

— Ворота мини-футбол.

— Снегоуборщик ST 656 BS (2 шт.)

Стадион внесен во Всероссийский реестр спортивных сооружений. Подходит для проведения официальных всероссийских соревнований, включенных в Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий  и календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области , в частности здесь проводятся чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги и  всероссийские соревнования по хоккею  с мячом Высшей лиги.

 

Спортивный комплекс «Иско» 

Спортивный комплекс «Иско»  располагается на земельном участке площадью 22104 кв.м. (зарегистрирован КОГАУ ДО «Спортивная школа «Родина» на праве постоянного (бессрочного) пользования).

Спортивный комплекс включает в себя:

— Здание спорткомплекса, площадь 782,6 кв.м.

— Пристрой, площадь 310, 5 кв.м.

— Спортивная площадка, площадь  2478,8 кв.м.

— Спортивное ядро, общая площадь 11138 кв.м.

В состав спортивного ядра входят: футбольное поле 62 м*107 м с искусственным покрытием. Футбольные ворота (2 шт) для большого футбола и 8 шт. ворот для мини-футбола. Имеются трибуны площадью 349, 7 кв. м.  

4 беговые дорожки с тартановым покрытием, яма для прыжков в длину, секторы, трибуны, уличная универсальная  площадка (для мини-футбола и баскетбола) с резиновым покрытием, размер мини-футбольной площадки 30х15 м. Площадка ГТО.

Стадион внесен во Всероссийский реестр спортивных сооружений. Подходит для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области, в  частности здесь проводятся областные соревнования по легкой атлетике и фестивали среди различных групп населения Кировской области.

Объекты спорта оснащены камерами видеонаблюдения, тревожной кнопкой, системой экстренного оповещения спортсменов и сотрудников, автоматической пожарной сигнализацией.

В период проведения соревнования на территории спорткомплекса устанавливается пропускной режим, с исключением возможности несанкционированного доступа физических лиц, бесконтрольного передвижения граждан по территории объекта спорта, переноса запрещенных предметов.

 

О питании 

На объектах спорта в настоящее время не предусмотрена работа пунктов питания. 

 

Охрана здоровья обучающихся

Углубленное медицинское обследование (УМО) проводится дважды в год (в соответствии с утвержденным графиком) в условиях областного врачебно-физкультурного диспансера. Во время проведения оцениваются состояние здоровья, физического развития, уровень функциональных и резервных возможностей; по этим показателям вносятся коррективы в индивидуальные планы подготовки спортсмена; уточняются объемы и интенсивность нагрузок сроки изменений тренировочного режима, даются рекомендации по профилактике, восстановительным мероприятиям.

 

Доступ к информационным системам

Во всех административных помещениях есть автоматизированное место сотрудника. Все компьютеры спортшколы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу (провайдер «МТС»).

 

Электронные образовательные ресурсы 

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах:

Официальный сайт:  КОГАУ ДО «Спортивная школа «Родина»

Официальная группа: ВКонтакте

Официальная группа: Телеграмм

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

Портал непрерывного образования тренеров   

Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области

Цифровая платформа «Мой спорт»